汉普顿,美国
正面对比

汉普顿斯 对比 纽约。

按 Patrician.ch 2026模型,在$1M收入下,汉普顿斯每年比纽约多留存约$39K。两地同在 🇺🇸 美国,从税务、居留、成本与生活方式加以比较。

按我的数字为两地排名 →

简要说明,截至 2026 年 10 月

  • $1,000,000收入的州所得税:汉普顿斯(纽约州)为$68,501,纽约(纽约州与纽约市)为$107,136。在此收入水平下,两地的联邦所得税均为$320,000,完全相同,因此全部差异来自州税。
  • 在$1,000,000收入下,联邦与州税合计,汉普顿斯的有效税负为39%,纽约为43%,因此按 Patrician.ch 2026模型,汉普顿斯每年多留存约$39K。
  • 对于居留开始后实现的资本利得,汉普顿斯合计为33%,纽约为37%。两地联邦税相同,差距在于州税:纽约州为9.7%,纽约州与纽约市合计为13.5%。对于$5,000,000的事件,差额约为$194K。
  • 遗产:联邦遗产税在两地均适用,2026年为每人超过$15M部分40%,由遗产承担。纽约另征州遗产税,最高16%。
  • 按 Patrician.ch 指数(苏黎世为100),生活成本汉普顿斯为142,纽约为108,安全评分为9对6(满分10)。两者均为我们评分的 Patrician.ch 编辑指数,并非官方公布的统计数据。

来源:Patrician.ch 榜单,涵盖47个国家和地区共100个居住地址的原创排名。税率、门槛与途径均有来源。成本、安全、学校、阳光与美感为 Patrician.ch 编辑指数。数据截至2026年10月。更新于。引用格式:Patrician.ch,汉普顿斯(纽约州)与纽约对比:税务、居留与成本 2026,patrician.ch/compare/the-hamptons-vs-new-york/,2026年10月。

用以下工具总结
ChatGPTGeminiGoogle AIPerplexityGrokClaude
Patrician.ch 研究部 · 更新于 2026 年 11 月 4 日 · 阅读约 9 分钟
汉普顿,美国
汉普顿斯 🇺🇸 美国
纽约,美国
纽约 🇺🇸 美国
汉普顿纽约
$300K收入下的实际税率30%33%
$1M收入下的实际税率39%43%
联邦所得税,税率$1M$320,000$320,000
$1M的州所得税$68,501$107,136
$3M收入下的实际税率45%49%
$1M收入税后所得$611K$573K
资本利得33%37%
资本利得的州税9.7%13.5%
遗产税,子女超出$15M部分的40%,另加纽约州税超出$15M部分的40%,另加纽约州税
成本指数(苏黎世为100)142108
200平方米核心地段住宅,美元未公布$5.9M
地址声望(编辑评定)10/1010/10
安全9/106/10
学校8/109/10
日照时数2,6002,530
超跑街头指数#25#31
自伦敦出发的航班直飞8小时05分钟直飞8小时05分钟
自纽约出发的航班附近居所
请按您自己的收入查看这2个地方。汉普顿斯与纽约,按您的收入、护照和家庭情况并列比较。在全部100个地方的排名中免费查看。之后是 Dossier:一份分为10章的书面报告,专论对您而言排名最前的3个地方。Dossier 售价$500。创始价$250,有效期至11月30日。
按我的收入比较 →

正面对比

实际所得税率,占收入百分比,3收入水平

$300K$1M$3M汉普顿斯30%39%45%纽约33%43%49%

注:单身申报人,联邦与州合计

来源:Patrician.ch 2026税务模型,依据税务机关官方税率构建

简化边际模型,参考2026税档,美国居民单身申报人。在$1M水平下,两地的联邦所得税相同,州税各行显示各州额外增加的部分。不含社会保险缴费、房产税或销售税。继承税按子女承担的情形列示,截至2026年10月。

按情形

各类<0情形如何解读。

适用于领薪的高管

按此模型,在$1M薪资下,汉普顿斯(纽约州)每年多留存$39K。全部差距来自纽约州与纽约市的所得税。纽约的优势在于学校。

适用于有退出收益的创办人

资本利得:汉普顿斯33%,纽约37%。两地均不征收年度财富税。

适用于家庭

纽约在学校与较低成本方面领先,汉普顿斯(纽约州)则在安全与阳光方面领先。

按指标对比
问题

收入为$1M时,汉普顿斯与纽约哪里留存更多?

汉普顿斯,按 Patrician.ch 的2026模型每年约多$39K。

汉普顿斯的有效税负为$1,000,000中的39%,纽约为43%。在$3,000,000时,税率分别为45%和49%。

资本利得税方面,汉普顿斯与纽约哪里更低?

汉普顿斯,为33%,纽约为37%。

对于取得居留后实现的$5,000,000流动性事件,差额约为$194K。

就遗产继承而言,汉普顿斯与纽约哪里更有利?

两地均对子女征税。子女需缴纳的税:汉普顿斯为超过$15M部分40%,另加纽约州税,纽约为超过$15M部分40%,另加纽约州税。

联邦遗产税为每人超过$15M部分40%,另加最高16%的纽约州遗产税。配偶若为美国公民,可免税继承。

汉普顿斯与纽约,哪里生活成本更低?

纽约,在 Patrician.ch 成本指数中为108,汉普顿斯为142,苏黎世为100。

安全评分:汉普顿斯为9(满分10),纽约为6(满分10),学校评分分别为8和9。这些是 Patrician.ch 的编辑指数,并非官方公布的统计数据。

Dossier:汉普顿斯、纽约,以及您尚未考虑过的第三个去处。这是一份书面报告,依据您的收入、一次出售、您的护照与家庭情况,分析为您排名第一的3个地方。共10章,付款后即刻撰写。每一项税务数据均附官方来源及最近核查日期。Dossier 售价$500。创始价$250,保留至11月30日。交付后7天内可全额退款,无需说明理由。
免费阅读第1至3章 →
图示

用图来看。

免费供您的网站使用

把这些数据放到您的网站上。

汉普顿与纽约的所得税,按2026税率并列对比。您的读者输入自己的薪资,各地便随之重新排序。可免费用于任何网站,下方附署来源说明。

<iframe src="https://patrician.ch/embed/compare/?c=the-hamptons,new-york&inc=1000000" title="Income tax in The Hamptons and New York, Patrician.ch" width="100%" height="900" style="border:0;max-width:760px;display:block;color-scheme:normal" loading="lazy"></iframe>
<p style="margin:6px 0 0;font-size:.875em;line-height:1.4">Research by <a href="https://patrician.ch/compare/the-hamptons-vs-new-york/">Patrician.ch</a></p>

查看实时效果

您的处境,而非平均值

本页呈现的是一般情形。您的收入与护照,会让全部100个地址得出不同的排序。

引擎会读取您的收入与持有资产,再据此为榜单上的每个地址排序。

按我的情况为榜单排序 →

90秒。无需账户,无需付款。

The Patrician Letter

规则在变。变动时,我们通知您。

仅在确有值得发送的内容时才发出,没有固定周期。绝不外泄,一键即可退订。

数字针对美国居民单身申报人,联邦与州合计。不构成建议。税法变动频繁,行动前请先核实。

← 返回榜单