塔克镇,百慕大
正面对比

滕克镇对比汉普顿。

按 Patrician.ch 的2026模型,滕克镇每年在$1M收入中比汉普顿多留下约$276K。🇧🇲 百慕大与 🇺🇸 美国纽约州,从税务、居留、成本与生活品质逐项比较。

按我的数字为两地排名 →

简要说明,截至 2026 年 10 月

  • 在$1,000,000收入上,滕克镇的有效税率为11%,汉普顿为39%,因此按 Patrician.ch 的2026模型,滕克镇每年多留下约$276K。
  • 对于开始居住后实现的资本利得,滕克镇征收0%,汉普顿征收33%。以$5,000,000的变现事件计,差额约为$1.7M。
  • 滕克镇与汉普顿均未按面向新迁入外国人的特殊制度建模,两地均适用普通居民税率。
  • 继承,子女需缴税额:在滕克镇,百慕大境内财产最高为21%,超过$15M的部分为40%,在汉普顿则另加纽约州税。
  • 入境途径:滕克镇为投资居留。汉普顿为投资居留、创始人与人才途径。
  • 在 Patrician.ch 指数中(苏黎世为100),生活成本滕克镇为115,汉普顿为142,安全度分别为8与9(满分10)。两者均为 Patrician.ch 编辑部评分的指数,并非公开统计数据。

来源:Patrician.ch 榜单,对47个国家和地区的100个居住地址所作的原创排名。税率、门槛与途径均有出处。成本、安全、学校、阳光与景致为 Patrician.ch 编辑指数。数据截至2026年10月。更新于。引用格式:Patrician.ch,滕克镇(百慕大)与汉普顿(纽约州)比较:税务、居留与成本 2026,patrician.ch/compare/tuckers-town-vs-the-hamptons/,2026年10月。

用以下工具总结
ChatGPTGeminiGoogle AIPerplexityGrokClaude
Patrician.ch 研究部 · 更新于 2026 年 11 月 4 日 · 阅读约 9 分钟
塔克镇,百慕大
塔克镇 🇧🇲 百慕大
汉普顿,美国
汉普顿斯 🇺🇸 美国
塔克镇汉普顿
$300K收入下的实际税率9%30%
$1M收入下的实际税率11%39%
$3M收入下的实际税率4%45%
$1M收入税后所得$888K$611K
资本利得0%33%
遗产税,子女百慕大不动产最高21%超出$15M部分的40%,另加纽约州税
成本指数(苏黎世为100)115142
200平方米核心地段住宅,美元未公布未公布
地址声望(编辑评定)8/1010/10
安全8/109/10
学校7/108/10
日照时数2,6002,600
超跑街头指数#95#25
入境途径投资居留投资居留、创办人与人才
百万富翁净流入,2025年预测(国家,Henley)n/a+7,500
自伦敦出发的航班直飞7小时55分钟直飞8小时05分钟
自纽约出发的航班直飞2小时15分钟附近
按您自己的收入查看这 2 个地方。塔克镇与汉普顿斯,就您的收入、护照与家庭并列比较。在全部 100 个地方的排名中免费提供。随后是 Dossier:一份共 10 章的书面报告,涵盖按您的情况排名居前的 3 个地方。Dossier 为 $500。创始价 $250 有效期至 11 月 30 日。
按我的收入比较 →

正面对比

实际所得税率,占收入百分比,3收入水平

$300K$1M$3M滕克镇9%11%4%汉普顿30%39%45%

注:单身申报人,非美国公民

来源:Patrician.ch 2026税务模型,依据税务机关官方税率构建

简化的边际税率模型,2026参考税档,非美国籍单身申报人,不含社会保险缴费、扣除项、财富税或税收协定。遗产税按子女承担的情形列示,数据截至2026年 10 月。

按情形

各类<0情形如何解读。

适用于领薪的高管

按此模型,滕克镇(百慕大)在$1M薪资上每年多留下$276K。汉普顿(纽约州)则以学校和安全作为回应。

适用于有退出收益的创办人

资本利得:滕克镇0%,汉普顿33%。两地均不征收年度财富税。

适用于家庭

汉普顿(纽约州)在学校和安全方面领先,滕克镇(百慕大)则在较低成本方面领先。日照时数持平。

按指标对比
问题

$1M收入中,滕克镇与汉普顿哪里留得更多?

滕克镇,按 Patrician.ch 的2026模型每年约多留下$276K。

就$1,000,000而言,滕克镇的有效税率为11%,汉普顿为39%。在$3,000,000时,税率分别为4%与45%。

滕克镇与汉普顿,哪里的资本利得税更低?

滕克镇为0%,汉普顿为33%。

对于取得居留后实现的$5,000,000流动性事件,差额约为$1.7M。

滕克镇与汉普顿,哪里更适合继承?

两地均对子女征税。子女需缴税额:在滕克镇,百慕大境内财产最高为21%,超过$15M的部分为40%,在汉普顿则另加纽约州税。

百慕大本身没有遗产税,但百慕大境内财产(当地不动产、百慕大元账户、当地股份)须缴遗产印花税,超过 BMD 100,000 的部分税率为5.25%至21%。遗赠配偶可扣除,若所有人拥有百慕大身份,一处指定的家庭住宅亦可扣除。百慕大以外的资产不在其范围内。联邦遗产税对每人超过$15M的部分征收40%,另加最高16%的纽约州遗产税。美国公民配偶继承免税。

滕克镇与汉普顿,哪里生活成本更低?

在 Patrician.ch 成本指数中(苏黎世为100),滕克镇为115,汉普顿为142。

安全度滕克镇为8(满分10),汉普顿为9(满分10),学校分别为7与8。这些是 Patrician.ch 编辑指数,并非公开统计数据。

Dossier:滕克镇、汉普顿,以及您尚未考虑过的第三个去处。一份书面报告,依据您的收入、一笔出售、您的护照与家庭,列出对您而言排名最前的3个地方。共10章,付款后即刻撰写。每一项税务数据均附官方来源及最近核查日期。Dossier 价格为$500。创始价$250,有效期至11月30日。交付后7天内可全额退款,无需说明理由。
免费阅读第1至3章 →
图示

用图来看。

免费供您的网站使用

把这些数据放到您的网站上。

滕克镇与汉普顿的所得税,按2026税率并列呈现。您的读者输入自己的薪资,各地随之重新排序。可免费用于任何网站,并在下方注明出处。

<iframe src="https://patrician.ch/embed/compare/?c=tuckers-town,the-hamptons&inc=1000000" title="Income tax in Tucker's Town and The Hamptons, Patrician.ch" width="100%" height="900" style="border:0;max-width:760px;display:block;color-scheme:normal" loading="lazy"></iframe>
<p style="margin:6px 0 0;font-size:.875em;line-height:1.4">Research by <a href="https://patrician.ch/compare/tuckers-town-vs-the-hamptons/">Patrician.ch</a></p>

查看实时效果

您的处境,而非平均值

本页呈现的是一般情形。您的收入与护照,会让全部100个地址得出不同的排序。

引擎会读取您的收入与持有资产,再据此为榜单上的每个地址排序。

按我的情况为榜单排序 →

90秒。无需账户,无需付款。

The Patrician Letter

规则在变。变动时,我们通知您。

仅在确有值得发送的内容时才发出,没有固定周期。绝不外泄,一键即可退订。

所得税按已公布的2026年规则计算。社会保险缴费、多数扣除项及税收协定均未纳入模型。数字针对非美国籍的单身申报人。财富税、离境税与您的护照,将在您以自己的数字运行引擎时一并计入。不构成建议。居留规则变动频繁,行动前请先核实。

← 返回榜单